2) Гепард,бегущий со скоростью 100км/ч, пробегает от озера до дерева за 20 мин. За сколько от озера

до дерева пробежит антилопа со скоростью 60 км/ч?4) Семь молочников делают дневную норму по изготовлению йогуртов за 7 часов. За сколько времени дневную норму сделают 10 молочников?5) Лось бежит быстрее медведя на 30км/ч. Медведь пробежал марафон за 8 часов, а лось за 6 часов. Найдите скорость лося и медведя.

Ответы на вопрос

Отвечает Дерив Сергей.
2) 20 минут = 1/3 часа
100 * 1/3 = 100/3 км - расстояние от дерева до озера
100/3 : 60 = 100/ 3*60 = 5/9 часа - время антилопы

5) х - скорость медведя
х +30 - скорость лося
8*х = 6*(х+30)
8х=6х+180
2х=180
х=90 км/ч - скорость медведя
90+30 = 120 км/ч - скорость лося