Помогите решить 2^x*3^y=576


Ответы на вопрос

Отвечает Дементьева Анна.
2^x *3^y=576 \\ 576=24^2=(3*8)^2=(3*2^3)^2 \\
2^x*3^y=2^6*3^2 \\
x=6 \\
y=2