Вычислите объем куба с ребром :а)1/2, б)1/4, в)одна целая 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Шпаков Никита.
V= a^{3}
1)  \frac{1}{2} * \frac{1}{2} * \frac{1}{2} = \frac{1}{8}
2)  \frac{1}{4}* \frac{1}{4} * \frac{1}{4}= \frac{1}{64}
3)  1\frac{1}{3} =  \frac{4}{3}
 \frac{4}{3} * \frac{4}{3} * \frac{4}{3} =  \frac{64}{27} = 2 \frac{10}{27}