Ширина прямоугольника в 3 раза меньше его длины. Длина на 2 см больше ширины. Найди стороны

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Максим.
Х - ширина
3х - длина
3х-х=2
2х=2
х=2:2
х=1 (см)
3х=3*1=3 (см)
Ответ: длина 3 см, ширина 1 см
Отвечает Шах Макс.
Если ширина=x, то длинна=x+2 и длинна=3x, тогда x+2=3x => 2=3x-x => 2=2x => x=1
Ширина=1
Длинна=1+2=3