№60 длина волги 3530 км. днепр на 1330 км короче волги,а урал длинее днепра на 228 км. какова длина

реки урал?на сколько километров волга длинее урала?

Ответы на вопрос

Отвечает Францкевич Захар.
1) 3530-1330=2200 (км) длина Днепра.
2) 2200+228=2428 (км) длина Урала.
3) 3530-2428=1102 (км) Волга длиннее