1 килограмм курицы стоит 152 рубля. Сколько будет стоить курица весом 1 килограмм 300 грамм


Ответы на вопрос

Отвечает Beridze Ramaz.
Так как 1 кг=1000 г, то:
152/1000=0,152(руб)-будет стоить 1 г курицы
0,152*300=45,6(руб)-стоит 300 г курицы
152 +45,6=197,6(руб)-стоит 1 кг 300 г курицы.