Мотоцикл проехал 100 км со скоростью 50 км\ч и ещё 120 км со скоростью 40 км\ч. Найдите среднюю

скорость мотоцикла на всем пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Пряхин Дима.
1. 100/50=2 ч
2. 120/40=3 ч
3. 2+3=5 ч
4. 100+120=220 км
5. 220/5=44 км/ч
ответ 44 км/ч
Отвечает Синельникова Кристина.
1) 100 : 50 = 2 часа ехал со скоростью 50 км/ч2) 120 : 40 = 3 часа со скоростью 40 км/ч3) 100+120= 220 км весь путь4) 2+3 = 5 часов время5) 220 : 5 = 44 км/ч средняя скорость