(11/12+11/20)*15/8 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Фигура Владимир.
1)11/12  +  11/20  = 55/60  +  33/60 =  88/60 = 22/15 = 1 7/15
2)1 7/15  *  15/8 = 22/15   *  15/8 =  11/4 = 2 3/4

Отвечает Садриев Инсаф.
Приводим к общему знаменателю (общий знаменатель 60) для первой дроби доп множитель 5, для второй 3
1) (5*11 + 11*3)/60=88/60=22/15
2) 22/15*15/8=11/4=2,75
Ответ:2,75