Легковая и грузовая машины движутся навстречу друг другу. Скорость легковой 72 км/ч, а грузовой 54

км/ч. Сейчас между ними 378 км. Через сколько часов они встретятся? С решением))

Ответы на вопрос

Отвечает Локшина Дарья.
378:(72+54)=3
1) 72+54=126
2) 378:1263
Ответ: через 3 часа.
Отвечает Попова Лера.
1) 54+72=126 (км/ч) - скорость сближения
2) 378:126=3(ч)
Ответ: через 3 часа встретятся машины