Луч ОД проведенный из вершины развернутого угла АОВ делит его на углы АОД и ВОД отношение градусных

мер которых равно 5:4. Найдите градусную меру угла АОД и ДОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Серокурова Екатерина.

1)5+4=9

2)180:9=20

3)20*5=100 градусов - угол АОД

4)20*4=80 градусов ВОД