при пересечении двух прямых образовалось четыре угла.найдите величины каждого из этих углов,если

известно,что:а)один из углов равен 48градусов;б)сумма двух углов равна 156градусов;в)сумма трёх углов равна 232градуса

Ответы на вопрос

Отвечает Дубровина Катя.
А) (360° - 48° * 2)/2 = 132°
Ответ: 2 угла по 48° и 2 угла по 132м

б) 156°/2 = 78°
     (360° - 78° * 2)/2 = 102°
Ответ: 2 угла по 78° и 2 угла по 102°

в) 360° - 232° = 128°
(360° - 128°° * 2)/2 = 52°
Ответ: 2 угла по 128° и 2 угла по 52°