было 280 кг пшена продали 2/7 части сколько осталось


Ответы на вопрос

Отвечает Сердобинцев Илья.

80кг-осталось.

1).280*2/7=80кг

Отвечает Щербаков Данил.

280*2/7=80(кг) продали

280-80=200(кг) осталось