На первом тракторе работали 60 ч, на втором - 55 ч . На втором тракторе израсходовали на 40 л

горючего меньше, чем на первом. Сколько литров горючего израсходовали на каждом тракторе при одинаковой норме расхода горючего в час?

Ответы на вопрос

Отвечает Попкова Уля.

1) 60 - 55 = 5 (  часов )
2) 40 : 5 = 8 ( л ) за 1 час работы
3) 60 х 8 = 480 ( л ) на первом тракторе
4) 55 х 8 = 440 ( л ) на втором тракторе