A.Длина дороги 10целых 2/7км. Длина заасфальтированной части составляет 5/7длины

незаасфальтированной. Какова длина каждой части?

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Михайло.

х- незаасфальтированная

5/7*х - заасфальтированная

х+5/7*х=10 целых 2/7

1 целая 5/7 х=10 целых 2/7

х=6 - незаасфальтированная

10 целых 2/7-6=4 целых 2/7 - заасфальтированная

Отвечает Барадаков Адриан.

Пусть х км - длина дороги без асфальта

Тогда (5/7*х) км - длина заасфальтированной дороги

Равенство: х+5/7*х=10 целых  2/7

х+5/7*х=72/7

7: 7х+5х=72

12х=72 х=6 км-длина дороги без асфальта

Остальная (10целых  2/7 - 6)=4целых  2/7 км.-длина заасфальтированной дороги.

Ответ:6 км и 4 целых 2/7 км