Путешественнику нужно преодолеть путь длиной в 408км Одну четвертою часть путь он приехал на поезд

На автобусе в 2 раза больше Сколько километров путь уму осталось А306км В 204км С300км Д102 км

Ответы на вопрос

Отвечает Шумакова Ирина.
Привет ! Вот ответ!

408/4=102 км он проехал на поезде

102*2=204 - на автобусе

408-102-204=102 км осталось

(1/4+2/4=3/4 проехал на поезде+на автобусе

1/3/4=1/4 осталось

408/4=102 осталось)

Отвечает Смирнов Дмитрий.
408 км*1/4=408 км:4=102 км (проехал на поезде)
102 км*2=204 км (проехал на автобусе)
102 км+204 км=306 км (проехал всего)
408 км-306 км=102 км
Ответ: ему осталось 102 км
Верный ответ Д102 км