Решить систему уравнений х²+у²=13х²-у²=5


Ответы на вопрос

Отвечает Майская Евгения.
{x²+y²=13
{x²-y²=5
из второго х²=5+у², подставим в  первое
5+у²+у²=13
2у²=8
у²=4
у₁=2    у₂=-4
х²=5+у²=5+4=9
х₁=3      х₂-3