Для смеси требуется смешать 3 части песка и 2 части цемента.Сколько песка и цемента надо взять

,чтобы получить 60 кг смеси.(Составить математическую модель,решить её, желательно прямо сейчас)

Ответы на вопрос

Отвечает Ладыгин Слава.

3+2 =5 частей

60:5=12 кг в одной части смеси

12*3=36 кг песка

12*2=24 кг цемента

 

Отвечает Схождение Развал.

3+2=5 частей всего

60/5=12 кг - вес одной части

3*12=36 кг песка

2*12=24 кг цемента