Найти наибольшее общее делитель чисел 14 24 16 64


Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольская Леся.


14 : 2 = 7       24 : 2 = 12      16 : 2 = 8       64 : 2 = 32

7 : 7 = 1         12 : 2 = 6         8 : 2 = 4        32 : 2 = 16

                       6 : 2 = 3          4 : 2 = 2        16 : 2 = 8

                       3 : 3 = 1          2 : 2 = 1         8 : 2 = 4

                                                                    4 : 2 = 2

                                                                    2 : 2 = 1

14 = 2 * 7

24 = 2 * 2 * 2 * 3

16 = 2 * 2 * 2 * 2

64 = 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 2

НОД (14; 24; 16; 64) = 2 - наибольший общий делитель

Отвечает Никитенко Маша.
Это число 2 . Если бы не было 14-ти, этим числом была бы 8-ка.