Как решить уравнение "А (k:16)*3+11=50


Ответы на вопрос

Отвечает Мергенева Ангелина.
(к/16) * 3 + 11 = 50
3к/16 = 50 - 11
3к : 16 = 39
3к = 39 * 16
3к = 624
к = 208
Отвечает Маталыгина Вероника.
(к: 16)*3+11= 50
(к:16)*3= 50-11
(к:16)*3=39
к:16 = 39:3
к:16=13
к=13*16
к=208