6 одинаковых бочек вмещают ровно 28 вёдер воды. Сколько ведер воды могут вместить 15 таких же бочек


Ответы на вопрос

Отвечает Горун Софія.
6 бочек- 28 ведер
15 бочек- ? ведер
15*28:6= 70 ведер

метод пропорции
Отвечает Целиков Глеб.
6 - 28
15 - x

х=15*28/6=70

ответ: 70 вёдер