Наибольшую массу (в граммах) имеет 1 моль вещества: 1) B2S3; 2) As2S3; 3) Al2S3; 4) Au2S3 помогите

пожалуйста, срочно надо

Ответы на вопрос

Отвечает Крапивной Никита.
Находим M каждого вещества
1)B2S3=10*2+32*3=116г/моль
2)As2S3=75*2+32*3=246г/моль
3)Al2S3=27*2+32*3=150г/моль
4)Au2S3=197*2+32*3=389г/моль
Ответ:4