В саду растет 14 фруктовых деревьев: одно из этих деревьев сливовое, одно айвовое, а остальные

груши, яблони и абрикосы в равном количестве. с каждойяблони сорвали 10 яблок, с каждой груши-5 груш, с каждого абрикосового дерева - 8 абрикосов., а с каждого сливового - 4 сливы. Сколько всего фруктов сорвали в саду?

Ответы на вопрос

Отвечает Пьянькова Маша.
Слив 1 айвы 1 остальных 12/3 т.е. По 4 дерева яблок сорвали 40 груш 20 абрикос 32 слив 4 всего фруктов 40+20+32+4=96
Отвечает Сидорова Виктория.
14-сливовое,айвовое=12. 12/3=4(кол-во оставшихся деревьев каждого). Слив =4,яблок=10*4,груши=5*4,абрикос=8*4,итого96