Сумма трёх чисел равна 603.Второе число в три раза меньше первого, а третье число составляет семь

сорок пятых от первого. Найдите эти три числа

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Лухан.

пусть второе число х,тогда первое 3х,а третье 3х*7/45

Составим уравнение

х+3х+3х*7/45=603

х+3х+7/15х=603

67/15х=603

х=603:67/15

х=135 второе число

135*3=405 первое число

405*7/45=63 третье число

проверка: 135+405+63=603

 

 

Отвечает Сундеева Аня.

Пусть - х - 2 число 

3х- 1 число

      7      

        45        от 1 числа  

Допустим что  2  число 135  

значит 135*3=405   -    это 1 число

и 405:45*7= 63- это 3 число 

Ответ : 1 - 405, 2 - 135, 3 - 63

Проверка  

405+135+63=603