Туристы за 3 дня прошли 27 км, причем расстояния, которые они проходили за первый, второй и третий

дни, пропорциональны числам 4, 3 и 2. Сколько километров они прошли за второй день?

Ответы на вопрос

Отвечает Щелкунов Глеб.
1) 4+3+2=9(частей)
2) 27:9*4=12(км)- прошли туристы в 1 день.
3) 27:9*3= 9(км)- прошли туристы во 2 день.
4) 27:9*2=6(км)- прошли туристы в 3 день.
5) 9+6=15(км)- прошли туристы в последние два дня.
Ответ: 15 км
Отвечает Цветков Максим.
27 : (4 + 3 +2) = 3 км
3 *4 =12 км
3*3 = 9 км
3*2 = 6 км
Ответ: 12,9,6 км