Периметр прямоугольника 24 см. Одна сторона этого прямоугольника имеет длину в 2 раза больше, чем

другая. Найти длину каждой стороны этого прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнов Вадим.
Х- одна сторона
2х- другая
х+2х=24
3х=24
х=24:3
х=8 см одна сторона
х=24-8
х=16 см вторая сторона
проверка: 16:8=2 раза больше.
Отвечает Прокопьев Дима.
24:4=6
6+1=7
6-1=5
Р=5+5+7+7=24
В:5 і 7