Первая бригада может выполнить задание за 21 час а вторая за 28 часов. За сколько часов совместной

работы они могут выполнить Это задание?

Ответы на вопрос

Отвечает Маркидонов Саша.
1- весь объем работ
1:21=1/21 раб/ч скорость работы 1й бригады
1:28=1/28 раб/ч скорость работы 2й бригады
1/21+1/28=4/84+3/84=7/84=1/12 раб/ч совместная скорость работы обеих бригад
1:1/12=1*12/1=12 часов им понадобится