Помогите решить задачу пожалуйста 2 тетради стоят столько же сколько 3 блокнота.Сколько стоят 11

блокнотов если 1 тетрадь стоит 9руб

Ответы на вопрос

Отвечает Саутиева Елизавета.
2*9=18
18 руб стоят 3 блокнота
18/3=6(стоит 1 блокнот)
6*11=66
66 руб стоят 11 блокнотов

Отвечает Мухина Александра.
1)9*2=18 рублей цена двух тетрадей.
2)18/3=6 рублей цена одного блокнота.
3)11*6=66 рублей стоимость одиннадцать блокнотов.
Ответ: 66 рублей.