Два велосипедиста выехали одновременно навстречу друг другу. Первый ехал со скоростью 15 км/ч, а

второй проехал до встречи на 6 км больше, чем первый. С какой скоростью ехал второй велосипедист, если он с первым встретится через 3 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Сергиевич Валерия.
17 км/год
15*3=45 км проехал 1 вел.
45+6=51 проехал 2 вел.
51/3=17 ск. 2 вел

Отвечает Сінчук Рома.
15*3=45 (км) - проехал первый.
45+6=51 (км)- проехал второй.
51:3=17 (км/ч)

Или проще:
6:3+15=17(км/ч)