Корабли для Северной экспедиции строились на реке Лене.Весной 1735 года там было построено 3

барки,в 8 раз больше дощанииков и в 14 раз больше небольших кораблей для перевозки провианта по северным рекам.Сколько всего кораблей было построено??

Ответы на вопрос

Отвечает Андросова Лена.

3 * 8 = 24 дощаников было построено

3 * 14 = 42 небольших корабля было построено

3 + 24 + 42 = 69 кораблей было построено всего

Ответ. всего построено 69 кораблей.

Отвечает Чечулина Анастасия.

Барки - 3 шт.

Донщики - ? шт.(в 8 раз >, чем барок)

Небольшие корабли - ? шт. (в 14 раз>, чем барок)

Решение:

1) 3*8=24 - шт. барок

2) 3*14=42 - шт. небольших кораблей

3) 3+24+42=69 кораблей было простроено всего

Ответ: всего было простроено 69 кораблей (это если я правильно поняла условие задачи, т.к. в задании не четко сформулировано от чего больше донщиков и небольших кораблей...)