Математика 10-11 14 б + 7 баллов за лучший 45 минут тому 1)Постройте прямоугольник, у которого

стороны относятся как 5 : 81)Пос 1)Постройте прямоугольник, у которого стороны относятся как 5 : 81)Постройте прямоугольник, у которого стороны относятся как 5 : 8, а периметр равен 18,2. 2)Могут ли стороны квадрата относиться как: а) 3 : 3 б) 2 : 5 в) 7 : 7 г) 2 : 3 ??? ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА МНЕ СКОРО СПАТЬ НЕМОГУ РЕШИТЬ

Ответы на вопрос

Отвечает Нарсова Даша.
2. У квадрата стороны равны, поэтому верные ответы а и в
1. Составляем уравнение 2х(5+8)=18,2   13х=9,1  х=0,7 см
Значит это прямоугольник сос сторонами5*0,7=3,5 см и 8*0,7=5,6 см