Найдите сумму : 2 4/9+3 1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Кириенко Михаил.
 \frac{4}{9} + 3  \frac{1}{6} = 22/9 + 19/6 = 44/18 + 57/18 = 101/18 = 5 \frac{11}{18}
Отвечает Николаева Вики.
2 4/9 + 3 1/6 = (2 + 3) + (4/9 + 1/6) = 5 + (8/18 + 3/18) = 5 + 11/18 = 5 11/18,

или

2 4/9 + 3 1/6 = 22/9 + 19/6 = 44/18 + 57/18 = 101/18 = 5 11/18