Три мальчика — Женя, Игорь и Борис — вместе нашли 123 боровика. Когда Борис отдал 1 боровик Игорю и

4 — Жене, то у мальчиков боровиков стало поровну. Сколько боровиков нашел каждый мальчик? Нужно все по действиям и с пояснениями, пожалуйста =) Заранее благодарю.

Ответы на вопрос

Отвечает Ионин Никита.
Сначала определяем сколько боровиков стало у троих мальчиков
123/3=41
Значит по 41 боровику у них стало.
так как Борис отдал 5 боровиков, то чтобы определить сколько у него было грибов нужно:
41+5=46 боровиков было у Бориса
у Игоря 41-1=40 боровиков
у Жени 41-4=37 боровиков
как то так