В кафе было 40 пятилитровых бутылок минеральной воды посетители выпили 16 бутылок сколько литров

осталось

Ответы на вопрос

Отвечает Нуруллин Юлиан.
1.40*5=200 (л) всего
2.16*5=80 (л) выпили
3. 200-80=120 (л) осталось
Ответ: осталось 120 литров
Отвечает Гавриленко Даша.
1)40*5=200 (л) всего
2)16*5=80 (л) выпили
3) 200-80=120 (л) осталось
Ответ: 120 литров осталось