130*204-168*4-2900,309*65-(3000-37*30),1040:20*(140+260)-9908. помогите,какие первые действия?


Ответы на вопрос

Отвечает Гребнев Савва.
1) 1. 130*204=26520
2. 168*4=672
3. 26520-672=25848
4.25848-2900=22948

2)1.309*65=20086
2. 37*30=1110
3.3000-1110=1890
4. 20086-1890=18196
 3) 1. 1040/20=52
2. 140+260=400
3. 52*400=20800
4.20800-9908=10892