Решить уравнение 10(3х-0.7)-(8.5-4х)=15х-3.7


Ответы на вопрос

Отвечает Холод Евгений.

30х-7-8,5+4х=15х-3,7

30х+4х-15х=7+8,5-3,7

 19х=11,8

х=11,8:19

х= 59/95(это дробь)

Отвечает Иванов Тимофей.

10(3х-0,7)-(8,5-4х)=15х-3,7

30х-7-8,5+=15х-3,7 

30х+4х-15х=-3,7+8,5+7

19х=11,8

х=11,8/19=118/190=59/95 (все правильно, я проверяла, а ты в задании опечатку нигде не сделал? что-то ответ какой интересный)