вагонетка движется со скоростью 10м/с.,протяженность дороги 3км.за сколько времени вагонетка

пройдет этот путь?

Ответы на вопрос

Отвечает Сенин Женя.

3 км = 3000 м

t=s/v=3000 м / 10(м/с) = 300 с = 5 мин

Отвечает Мрига Маріна.

3км =3000м

3000:10=300сек=5 мин