Решите пож...задачу? Крестьянин выкопал за три дня 600кг картошки .В первые два дня он собрал всего

400кг .Во второй и третий день -446кг.Сколько килограммов картошки выкапывал крестьянин каждый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Жамсо.
Х+у+z=600
если он за первые 2 дня выкапал 400кг то за 3 день он выкапал 200кг.
x+y=400. 
y+200=446. 
y=446-200=246. 
тогда за второй день он выкапал 246кг
х+246=400. х=400-246=154кг
за первый день он выкапал 154 кг