В магазин бытовой техники привезли видеокамеры и телевизоры на общую сумму 991384тенге.16

телевизоров по 37564 тенге и 24 видеокамеры. Какова цена видеокамеры. СОСТАВЬТЕ УРАВНЕНИЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Дарья.
Телевизоры 16 шт по 37564 тенге
Камеры- 24 шт по? тенге
Вся сумма 991384 тенге
Хм ..странно зачем такую задачу уравнением????
пусть х тенге стоит одна видеокамера, их было 24 шт
тогда все телевизоры стоят 37564*16.Вся сумма 991384 тенге
составим уравнение
37564*16 +24х=991384
24х=991384-601024
24 х=390360
х=390360:24

х=16265 тенге цена одной видеокамеры


если по действиям
37564*16=601024 тенге заплатили за телевизоры
991384-601024=390360 тенге заплатили за камеры
390360:24=16265 тенге цена видеокамеры
Извините возможно что то не так