Путь от одной станции до другой товарный поезд прошел за 9 часов, а пассажирский за 6 часов. Чему

равна скорость пассажирского поезда, если скорость товарного поезда равна 40 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Деменкова Женя.
1)9*40=360(км)-.расстояние.от.одной.станции.до.другой
2)360:6=60(км/ч)-скорость.товарного.поезда
Ответ:60.км/ч