Квадратный лист со стороной 2 дм разрезали на пять равных частей прямоугольной формы.Найди площадь

одной часть.Реши задачу двумя способами

Ответы на вопрос

Отвечает Кожевников Матвей.
1) 20:5=4 (см) вторая сторона прямоугольника.
2) 20×4=80 (см2) площадь одной части.
2 способ
1) 20×20=400 ( см2) площадь квадрата.
2) 400÷5=80 (см2)