Катер сначала шел по реке 2 часа 15 минут,а затем по озеру 1ч30 минут.Сколько километров прошел

катер,если его собственная скорость 36 км/ч,а скорость течения реки 2,5 км/ч? Реши задачу с помощью уравнения!Срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Ступин Артём.
2 ч 15 мин = 2,25 ч
1 ч 30 мин = 1,5 ч
2,25 * (36 + 2,5) + 1,5 * 36 =  86,625 + 54 = 140,65 км