Выполните умножение 2 1/2 × 2 4/5 Две целых одна вторая умножить на две целых четыре пятых.


Ответы на вопрос

Отвечает Руденских Дмитрий.
2 1/2= 5/2
2 4/5= 14/5

5/2*14/5= 7
Отвечает Лопатнюк Татьяна.
Переводим в дроби:
2 1/2 = 5/2 (2*2+1=5/2)
2 4/5 = 14/5 (5*2+4=14/5)

5/2*14/5=14/2=7