3sin^2x-7,5cos2x-1,5=0


Ответы на вопрос

Отвечает Багаутдинова Алина.
3*sin²x-7,5*cos2*x-1,5=0
3*sin²x-7,5*(1-2*sin²x)-1,5=0
3*sin²x-7,5+15*sin²x-1,5=0
18*sin²x=9
sin²x=9/18=1/2
sinx=±1/√2
sinx=1/√2  x=(-1)ⁿ*π/4+π*n, n∈Z
sinx=-1/√2   x=(-1)^(k)*5*π/4+π*k, k∈Z