расстояние между причалами 27км.Сколько времени заратит моторная лодка на путь от одного причала до

другого и обратно,если собственная скорость лодки 12км/ч,а скорость течение реки 3км/ч?Срочно пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.

1) 12+3=15км/ч скорость лодки по течению от одного причала до другого

2) 12-3=9 км/ч скорость лодки против течения обратно

3)27:15=1,8 время которое 

 затратит лодка на путь по течению от одного причала до другого

4)   27:9= 3 ч- время, которое затратит лодка на путь проив течения обратно

5)   1,8+3=4,8 ч-время, которое затратит лодка на путь туда и обратно