Длина дна прямоугольника бассейна в 5 раз больше его ширины, причём ширина на 20 м меньше длины.

найди площадь дна бассейна. 4 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Лисов Андрей.

20:5=4(м) - ширина дна

20+4=24(м) - длина дна

24*4=96(кв. м) - площадь дна

Отвечает Риняк Захар.
Пусть ширина х м,тогда длина 5х
Составим уравнение 5х-х=2004х=200х=200:4х=50 м
 ширина50*5=250 м
длина50*250=12500 кв м
площадь пола
==================================
2 способ==================================
1)5-1=4 части между длиной и шириной
2)200:4=50 м ширина
3)50*5=250 м длина
4)50*250=12500 кв м площадь