(0,5: 1,25+1 2/5 : 1 4/7)*11


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
(0.4+0.8)×11=1.2×11=13.2
Отвечает Мыреев Боря.
1) 0,5 : 1,25 = 0,4
2) 1 2/5 : 1 4/7 = 7/5 : 11/7 = 49/55
3) 0,4 + 49/55 = 2/5 + 49/55 = 22/55 + 49/55 = 71/55
4) 71/55 • 11 = 71/5 = 14,2
Ответ 14,2