Длина прямоугольника 7 см.чему равна его ширина, если периметр равен 22 см?


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Руслан.
Периметр - сумма длин всех сторон.
У прямоугольника стороны попарно равны.
Р=а+а+b+b=2a+2b = 2(а+b) , где а-длина, b-ширина
1 способ:
1) 22:2= 11 см - сумма длины и ширины (a+b)
2) 11-7=4 см - ширина
или 
1) 7*2 =14 см -  двойная длина (2а)
2) 22- 14= 8 см - двойная ширина (2b)
3) 8:2= 4 см -  ширина
Ответ: 4 см ширина прямоугольника.
Отвечает Зарипов Малик.
1)22 :2= 11( см )          2) 11-7=4(см) - ширина периметра прямоугольника 
Потому что Р=(а+в)*2