Детям на обед давали яблоки для 30 человек выдали 4кг 500 г. сколько яблок нужно для 10 человек,

если норма выдачи такая жи

Ответы на вопрос

Отвечает Зырина Карина.
4кг500г=4500г
4500/30=150 (ябл) одному человеку
150*10=1500(ябл) дести людям
а вот 2 способ
30/10=3 (раз) меньше яблок надо
4500/3=1500(ябл) дести людям
Отвечает Сапрыкина Наталья.
1)4500/30=150(г)-масса яблок на 1-ого человека
2)10х150=1500(г)-масса яблок на 10 человек
Ответ:1500гр.или 1кг 500гр.