На руках у акционера имеются акции на сумму 12 500р.Определите,сколько % прибыли приносят эти

акции,если средний ежегодний доход по ним состовляет 500 р.

Ответы на вопрос

Отвечает Gryaznov Artem.

12500-100%     125-1%

500:125=4% прибыли приносят акции

Отвечает Роман Виктория.

12500-100%

500-х%                     х=500*100/12500=4% ежегодный доход акций