3 курицы за 3 дня снесли 3 яйца. Сколько яиц снесут 5 куриц за 15 дней


Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Маргарита.
Их общая скорость 3/3=1яйцо
1/3= \frac{1}{3} яйца снесёт одна курица за 1 день
 \frac{1}{3} х5= \frac{5}{3} -снесут 5 кур за 1 день
 \frac{5}{3} х15=25 яиц снесут 5 кур за 15 дней